В Грозном открылся Дворец моды «Firdaws»

Общество

В столице Чеченской Республики состоялось торжественное открытие Дворца моды «Firdaws». Согласно информации, предоставленной пресс-службой Президента ЧР, по экспертным оценкам проект соответствует всем мировым стандартам, благодаря чему может обеспечить высочайший уровень проведения показов ведущих модельных домов.

По случаю открытия Дворца был проведен показ новой коллекции, разработкой которой специалисты «Firdaws» занимались совместно с домами Slava Zaytsev, Valentin Yudashkin, Valentino, Zuhair Murad, Igor Chapurin, Houda и другими.

На презентации присутствовал Рамзан Кадыров с супругой Медни Кадыровой, которая и возглавляет Дом моды «Firdaws». В числе почетных гостей мероприятия были Лев Кузнецов, занимающий пост Министра правительства России по делам Северного Кавказа, экс-премьер Малайзии Тун Мохадир Мохамад, который также был с женой, продюсер Иосиф Пригожин, и, конечно же, модельеры Валентин Юдашкин и Вячеслав зайцев.

Представленная коллекция сочетала элементы современных модных веяний с колоритом чеченского национального женского костюма. При этом модельный ряд предполагал как платья для торжеств, так и деловой стиль, а также дизайнерские решения для повседневной одежды. Медни Кадырова, поблагодарив гостей за поздравления и обилие цветов, отметила, что Дом «Firdaws» уже успел получить интересные предложения о сотрудничестве и звездные заказы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира