Китаянка 46 лет ходила с 5-сантиметровой иглой в мозге

В мире

Необычный случай произошел в одной из больниц китайской провинции Аньхой. Как сообщает Yahoo News, за помощью в медицинское учреждение обратилась 48-летняя жительница Хуайбэй с жалобой на сильные головные боли.

Лю Као – именно так звали пациентку – рассказала врачам, что на протяжении всей жизни ее мучает боль в голове, которая обостряется весной и осенью. Обращение к врачам не давало никаких результатов – местные медики, считая, что у женщины врожденные проблемы с сердечно-сосудистой системой, назначали ей соответствующие лекарства.

Очевидно, китаянка и далее продолжала бы терпеть дискомфорт, однако в определенный момент у нее онемела половина тела…

После проведения компьютерной томографии, врачи клиники обнаружили инородное тело, находящееся прямо в мозге пациентки. Более детальное исследование данных томографа показало, что в голове Лю Као находится игла, длина которой превышает 4 сантиметра… Позже в клинике было установлено, что игла попала в мозг еще до того, как кости черепа полностью окрепли, т. е. в возрасте около 2-х лет…

Сама Лю рассказала, что понятия не имеет о том, откуда в ее голове взялась иголка. Сообщается, что женщину готовят к операции.

Газета «DAILY» — Новости России и мира