Поиск музыки в интернете

Статьи

Раньше, чтобы найти новую музыку, приходилось ходить по магазинам, искать, где продается та самая нужная вам кассета или диск. К счастью, сегодня пользователи интернета имеют доступ к любым музыкальным композициям. Нужно лишь знать, как найти новую музыку.

Как найти новую музыку

Самый простой способ – набрать в поисковой строке запрос, содержащий в себе имя/название музыкального исполнителя/группы и слово «скачать»/»слушать». Поисковик выдаст вам много ссылок на различные сайты с аудиотреками. Перейдите на любой из них, например, на https://muz-bar.net, и начинайте просматривать перечень аудиотреков, используя фильтры.

Есть и другие способы поиска новых музыкальных композиций:

  1. Стриминговые сервисы. Заплатив за подписку «Гугл Музыке» либо iTunesMatch, вы не только сможете слушать новую музыку, но и получите доступ к рекомендациям сервиса, которые основаны на ваших предпочтениях.
  2. Рассылки на электронную почту. Почти любой пользователь интернета когда-нибудь получал рекламные рассылки на свою электронную почту. Так почему бы не добавить к ним рассылку, из которой вы будете получать информацию о по-настоящему хороших аудиотреках? Например, можно активировать рассылку сервиса RCRD, который уведомляет тех, кто на нее подписан, о лучших музыкальных композициях. В сборники входят разные треки каждого жанра, потому вы сможете выбрать тот, что вам нравится. Получать рассылку можно как ежедневно, так и еженедельно.
  3. Специальные программы. Из подобных приложений стоит отметить Discovr,Wonderwheel. Данные программы работают аналогично стриминговым сервисам. Вы выбираете любимые треки из списка, и приложение показывает вам похожих исполнителей.

Сайты с аудиотреками

Также в интернете есть много сайтов с базами музыкальных композиций. Зайдите на любой из них, укажите, музыка какого исполнителя или группы вас интересует, и нажмите клавишу поиска. Разумеется, такой способ не подходит для поиска самой новой музыки. Базы подобных сайтов обновляются не сразу, а в течение примерно месяца после выхода новых треков. Поэтому лучше всего добавить несколько таких сайтов в закладки и регулярно проверять их.

Зная, как найти нужные вам аудитореки, вы сможете полностью удовлетворять свои музыкальные предпочтения. В интернете есть музыка самых разных жанров, поэтому любой человек может подобрать треки себе по настроению.

Газета «DAILY» — Новости России и мира