Велопленер 70 лет

Статьи

Дорогие гости и жители республики Татарстан! Мы приглашаем Вас на праздник города «Велопленэр в честь 70-летия Великой Победы!».

Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, будет проходить в течение 3-х дней с 16 по 18 октября 2015 года на Кремлевской набережной города Казань.

Вас ждут интересные конкурсы, приятные подарки, выступления лучших танцевальных и вокальных групп города, оригинальные мастер-классы и многое другое!

Всех участников порадует многообразие развлекательных мероприятий. Каждый пришедший на праздник, от мала до велика, найдет для себя интересное занятие.

Программа праздника «Велопленэр 2015»:

16 октября 2015г.

С 12 до 13 часов — Торжественное открытие праздника. Гостей поздравит руководство города, участники ВОВ. Далее посетители увидят танцевальное приветствие – костюмированное шоу на велосипедах.

С 13 до 14 часов — Открытие фотовыставки. Здесь расскажут об истории использования велосипеда в период военных действий — Как велосипед помог спасти жизни людей в ВОВ.

С 14 до 16 часов — Выступление лучших вокальных, танцевальных и спортивных коллективов города.

С 16 до 17 часов — Мастер-класс по велодизайну. Граффити-роспись велосипедов, мастер-класс по велотюнингу, конкурсы, рассказы о происхождении кастом-культуры в России и мире.

17 октября 2015г.

С 12 до 14 часов — Открытие выставки картин лучших художников, с рассказами о зарождении и развитии велокультуры.

С 14 до 16 часов — Пройдет парад велосипедистов. Костюмы различных исторических эпох будут представлены здесь.

С 16 до 17 часов — Мастер-класс по ремонту велосипедов. Профессиональный велогонщик научит всех желающих справляться с неожиданными поломками велосипеда (как найти прокол, починить цепь, какие инструменты нужны в дороге и другая необходимая информация).

18 октября 2015г.

С 12 до 14 часов — Мастер-класс по велотрюкам. Профи велоспорта расскажут об основах триала, покажут сложные элементы прыжков и преодоления препятствий.

С 14 до 15 часов — соревнования команд по выполнению велотрюков. 10 уровней сложности. Участники — команды из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска сразятся в велопоединке за звание лучшей команды!

С 15 до 16 часов — Гостей ждет просмотр уникальной хроники о процессе создания велосипеда.

С 16 до 17 часов – Завершение праздника «Велопленэр 70». Выступления вокальных коллективов города.

Жители города, спортсмены любители и профессионалы, гости города – для всех Вас подготовлена увлекательная программа, которая позволит вам расширить сферу интересов, научиться исполнять интересные трюки, позволит увидеть выступления профессионалов и просто активно отдохнуть и получить удовольствие! «Велопленэр 2015» ждет Вас!

gazetadaily.ru-23.09.2015-Y6nNqz73iG6HMcXBP6rm2VuVcsE8wPjv

Информационное сопровождение мероприятия: рекламная компания РИМ МЕДИА (http://rim-m.ru/).

Газета «DAILY» — Новости России и мира