«АвтоВАЗ» показал полный процесс «рождения» новых универсалов Vesta SW и SW Cross

Новости

Новинки от российского производителя – универсал и внедорожная версия универсала официально стали на конвейер предприятия В Ижевске 11 сентября.
Накануне АвтоВАЗ официально показал полный процесс «рождения» новых Vesta SW и SW Cross, которые уже этой осенью доберутся до дилеров.

Как пишет портал ТвоёАвто, перед запуском автомобилей было выпущено немало тестовых экземпляров, часть из которых проходила тестирование, часть краш-тесты, а часть побывала на лабораторных испытаниях.

Для того, чтобы запустить автомобили в производство потребовалась модернизация цехов, а также освоение штамповки немалого количества новых и модифицированные кузовных деталей. Кроме этого специалисты компании особое внимание уделили подвескам автомобилей.

«В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт», — сообщили в компании.

Уже известно, что новинки Vesta SW и Vesta SW Cross получат линейку двигателей представленную 1,8 и 1,6-литровыми моторами, пару которым составит механика на пять скоростей и «робот».

Газета «DAILY» — Новости России и мира