Эксперты назвали ТОП-10 полезных советов по уходу за автомобилем

Новости

Эксперты известного автомобильного портала AutiGuide представили ТОП-10 полезных советов по уходу за автомобилем как в плане кузова, так и внутреннего убранства салона машины.

Эталоном автомобиля в идеальном состоянии для них является спорткар Alfa Romeo Spyder 2974 года одного из сотрудников их компании, прекрасно сохранившимся до наших дней, как раз, потому, что за ним ухаживали должным образом.

В частности, эксперты настоятельно рекомендуют чистить и обрабатывать кожаные и виниловые поверхности специальными средствами своими силами, либо в детейлинг-центрах. В ходе мойки автомобиля следует использовать тряпки и губки с мягким ворсом, дабы не повредить лаковую поверхность, а воск на автомобиль наносится только после полировки.

Кроме того, специалисты советуют пользоваться автомойками высокого давления вместо того, чтобы мыть машину самому – так можно невзначай поцарапать кузов. Не стоит допускать попадания птичьего помета на кузов, поскольку удалить его, не «травмируя» эмаль, довольно сложно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира