«Если я уеду на Гоа…» Особенности отдыха в Индии

Статьи

Маленький индийский штат Гоа – место спокойствия и гармонии, где нет суеты, никто никуда не спешит, а местная атмосфера напоминает мир хиппи. Штат состоит из трех частей: Север, Центр и Юг. Туры и путевки практически в любую часть этого курортного местечка можно найти на портале Тур02. Чем же отличаются различные направления?

• Самым дешевым отдых будет на Севере Гоа – именно сюда на зимовку приезжает масса молодежи, мечтающая отдохнуть от внешней суеты, также здесь постоянно проживает масса айтишников, которым для работы нужен лишь компьютер и интернет. Еще одна категория туристов – это артисты, они едут сюда за вдохновением. В данной части штата основная масса туристов – это молодежь, на протяжении дня на пляже постоянно звучит музыка, по вечерам часто проходят транс-вечеринки, в некоторых районах йоги медитируют сутки напролет. Самый популярный местный транспорт – это мопед. Однако не стоит забывать, что кроме постоянного релакса здесь зачастую царит антисанитария, поэтому не рекомендуется употреблять воду из-под крана, следует постоянно заботиться о гигиене и думать о том, что употребляете в пищу.

Юг Гоа – это практически полная противоположность северу, здесь респектабельные туристы со всего света смогут найти множество престижных отелей, все чисто и аккуратно. Данный регион выбирают любители дорогого качественного отдыха, которые хотят окунуться в настоящую экзотику, но при этом жить в привычных условиях.

Центр Гоа – это центр, представляющий собой, соответственно, нечто среднее между Севером и Югом.

Туры в Индию – это всегда интересно. У туристов, приезжающих на Гоа, имеется возможность посмотреть не только местные достопримечательности, но и побывать в «Золотом треугольнике» Индии, увидеть своими глазами Дели, Тадж-Махал и многое другое.

Особенности отдыха на Гоа

Почему же туры на Гоа столь популярны? Во-первых, цена! Отдых здесь достаточно дешевый, однако нужно понимать, что в недорогих отелях вы вряд ли получите идеальный сервис и высококачественное питание. Во-вторых, атмосфера! “Кто не спешит, тот никуда не опоздает” – это как раз про Гоа, ритм жизни здесь достаточно размеренный. В-третьих, близость к природе, экзотике и океану. Не следует забывать, что, приобретая туры в Индию из Уфы, вы получаете возможность прокатиться на слонах, залезть на пальму, попробовать разнообразные фрукты, а также отправиться на рыбалку в Индийском океане.

Из минусов покупки туров в Гоа следует отметить достаточно длительный перелет. Также следует быть бдительными по вопросам чистоты и гигиены, следить за тем, вымыты ли овощи и какую воду вы употребляете. Кроме того, постарайтесь не покупать на улице напитки со льдом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира