Опасность грязной воды для человека

Статьи

Вода – источник всего живого. Всем известно, что человек не в состоянии прожить без живительной влаги более 5 суток. Ежедневное рекомендованное количество чистой воды, для поддержания нормального водного баланса составляет 2-2,5л.

Можно ли пить воду из крана?

Большая часть современной молодежи, считает, что вода из крана грязная, и несет опасность для организма человека. Главными причинами такого поведения являются:

  1. Регулярная очистка воды и водопровода хлором, способная образовывать вредные соединения. Накопление указанных веществ вызывает появление в организме человека злокачественных клеток.
  2. Наличие в воде «системы Менделеева». Со стороны звучит странно, но указанный факт имеет место. Многочисленные исследования водопроводной воды в различных регионах страны выявили содержание в ней Mn, As, Pb, которые страшны для организма. Марганец – способствует развитию анемии, медь – оказывает негативное воздействие на внутренние органы, мышьяк – способен вызвать парализацию.
  3. Неполноценная работоспособность очистных сооружений на станциях.
  4. Возможность засорения труб сточными и канализационными водами.
  5. Наличие в трубах вредоносных микроорганизмов и веществ, которые зачастую невозможно убрать кипячением.

Лучшим выходом из указанной ситуации является доставка воды на дом, чистой и качественной. Сегодня указанную услугу оказывает множество компаний. И нужно сказать, их работа оправдывает цели, основной из которых является здоровье организма человека. Если вы еще сомневаетесь  в сказанном и продолжаете пить грязную воду, предлагаем ознакомиться с возможными последствиями.

Заболевания, вызванные грязной водой

Согласно данным ООН, количество людей, умерших от употребления некачественной воды сравнялось с количеством жертв, подвергшихся насилию. Статистические данные показали, что указанный рост связан со стремительным ростом урбанизации и индустриализации населения. Самое страшное, что в мире около 1,8 млн. детей до 5 лет погибает от грязной воды. Лидирующие позиции занимают такие заболевания, как:

  • кишечная инфекция
  • гепатит
  • холера
  • гастроэнтерит
  • тиф
  • дизентерия

Употребление в качестве питья грязной воды негативно отражается на состоянии ногтей и волос. Внутренние органы находятся в зоне риска. Некачественная вода способствует появлению неправильного оттока желчи и образованию камней в желчном пузыре и почках.

Указанные данные говорят, о том, что нужно самостоятельно позаботиться о том, что вы пьете. Таким образом получиться избежать отравлений и появления опасных заболеваний.

Газета «DAILY» — Новости России и мира