Как интернет-покупки сделать выгоднее?

Статьи

Сегодня никого уже не удивить интернет-шоппингом – покупатели давно оценили преимущества покупок в онлайне, главными из которых являются широчайший ассортимент и соблазнительные цены. Тем не менее, не всем известно, что онлайн-покупки можно сделать еще выгоднее.

Кто-то смог слетать на курорт за сущие копейки, а кто-то приобрел мебель в новую квартиру, заплатив за нее половину суммы, на которую рассчитывал, причем с бесплатной доставкой и сборкой. Как им это удалось? Ответ прост: вероятнее всего эти счастливчики использовали уникальные промокоды, которые, по сути, и сделали приобретения приятнее и выгоднее.

Если вы уже оформляли заказ в онлайн-магазине, то наверняка обратили внимание на загадочную графу «Введите промокод», заполняя данные для оплаты. Многие покупатели попросту игнорируют данную графу, причем напрасно, поскольку стоит лишь написать «волшебное слово» и покупка сразу подешевеет.

Что же представляет из себя промокод? По сути, это комбинация символов, активировав которую покупатель получает скидку либо бонусы. Интернет-магазины их щедро раздают, дабы стимулировать пользователей на совершение повторных покупок либо привлечь их друзей. По деловому это называется программой лояльности, а само понятие «промокод» имеет огромное количество синонимов, например, код бонуса, код скидки, ваучер и т. д. и т. п., однако суть остается неизменной.

В то же время существует разница между промокодами и купонами – это совершенно различные инструменты приобретений. За купоны пользователям приходится платить для получения услуги либо товара со скидкой, а промокоды можно получить бесплатно, при этом они начинают действовать сразу после их активации.

Тем и удобны промокоды, что действуют мгновенно: вводите код, а конечная сумма у вас на глазах пересчитывается. К примеру, введя промокод ламода с сайта promokode.net, вы сразу получите большую скидку на заказ.

Используется несколько типов промокодов: на получение скидки, на доставку, а также на получение подарка. По первому варианту вам предоставляется скидка в денежном либо процентном эквиваленте. По второму варианту вам предоставят скидку на доставку, а иногда и вовсе отменят ее оплату. И, наконец, по третьему варианту вы получите от продавца подарок, к примеру, набор пробников в онлайн-магазине косметики.

Газета «DAILY» — Новости России и мира