Сегодня «Ак Барс» проведет первую домашнюю игру сезона

Новости Татарстана

13.09 казанский «Ак Барс» на «Казань-Арене» проведет первую домашнюю игру в сезоне. Соперником казанских хоккеистов станет уфимский «Салават Юлаев».

«Ак Барс» завершил долгую выездную серию игр и сегодня проведет первую домашнюю встречу в этом сезоне КХЛ. Гостями казанского клуба будут хоккеисты из Башкортостана. «Салават Юлаев» начал новый сезон на минорной ноте – сейчас команда располагается на последнем месте в Восточной конференции. Однако непросто сложился старт сезона и для казанского «Ак Барса» — пока наша команда находится на 9-м месте.

В минувшем сезоне соперники дважды встречались, и оба раза «барсы» проиграли. Всего казанцы и уфимцы в рамках российских клубных чемпионатов встречались 170 раз: у «Ак Барса» 74 победы, 76 поражений и 20 ничьих (512-535 разница шайб).

Стоит отметить, что накануне казанский клуб подписал одного из самых мастеровитых защитников КХЛ Николая Белова, ранее выступавшего за питерский СКА.

Ресурс gazetadaily.ru ранее сообщал, что перед этим матчем под своды «Казань-Арены» поднимут свитер экс-капитана «Ак Барса» Алексея Морозова.

Газета «DAILY» — Новости России и мира