Как подобрать место под офис?

Статьи

Местоположение и техническая подготовка офиса – это 50% успешного развития коммерческой организации. Предприниматели стараются экономить, дабы не растрачивать и без того ограниченный бюджет. Это приводит к ожидаемым проблемам: сотрудники добираются до места работы по несколько часов, а помещение требует постоянных вложений на ремонт.

Почему лучше искать через Интернет?

Найти место под офис можно при помощи удобного сервиса http://cremap.pro/. Удобная онлайн-площадка сэкономит время и поможет подобрать помещение, отвечающее эксплуатационным запросам. редакторы сайта добавляют в базу только проверенные офисные объекты. Каждый проверяется и изучается, а значит, пользователь получает исчерпывающую информацию.

Существует ряд критериев, согласно которым выбираются офисные здания:

  • Местоположение. Арендовать помещение в центре не всегда рационально. Большинство сотрудников проживает на окраине. Поэтому добраться до центра в короткий срок работникам не так просто.
  • Техническое оснащение. Поиск офиса на периферии привлекателен с точки зрения строительно-технической подготовки. Это новые деловые комплексы, которые возводятся по передовым европейским методам, соответствуют стандартам пожарной безопасности.
  • Площадь. Переплачивать за обширный офис малому предприятию нет смысла. Если административная база подразумевает постоянный прием клиентов, такие вложения рациональны. Кроме того, важно учитывать рост фирмы: чем больше сотрудников, тем сложнее уместить персонал в тесном помещении.
  • Условия. Перед подписанием договора проводится независимая экспертиза. Благодаря этому можно узнать, соответствует ли цена, предложенная владельцем здания, характеристикам и преимуществам объекта. Многие делают неоправданную наценку и заставляют арендаторов переплачивать.

В чем достоинства деловых центров?

Аренда офиса в деловом комплексе перспективна. В распоряжение предпринимателя попадает отдельная часть здания. При этом объект находится под юрисдикцией обслуживающей компании, которая обеспечивает уборку помещений, ремонт элементов инженерной системы и безопасность. Это экономит бюджет организации и гарантирует комфортные условия труда для персонала. Самостоятельное поддержание технической и строительной инфраструктуры потребует серьезных инвестиций, которые для небольшой компании станут непосильной ношей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира