Дистанционные уроки химии или как подготовиться к ЕГЭ в последний момент

Статьи

Химия — одна из обширнейших областей естествознания. В рамках этой дисциплины изучаются состав, строение и свойства вещества, а также закономерности превращений на молекулярном уровне. ЕГЭ по химии дается школьникам особенно трудно. Это обусловлено сложностью предмета, а также недостаточностью учебных часов, отведенных на его изучение в школе.

Как быстро подготовиться к экзамену по химии?

На изучение химии в российских школах отводится всего четыре года. Дисциплина преподается ученикам восьмых — одиннадцатых классов. В отличие от предметов, ЕГЭ по которым обязательно, на химию традиционно отводится незначительное количество учебных часов.

В неспециализированных школах изучение химии имеет скорее ознакомительный характер. Уровень знаний более 60% учащихся недостаточен для успешной сдачи ЕГЭ по химии. Увы, эта проблема касается и молодых людей, читающих дополнительную литературу по химии. Вывод очевиден. Будущим биологам, медикам, фармацевтам и всем, кто решил связать свою жизнь с химией, для успешной сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов следует заниматься с профессиональным репетитором.

Удалённое изучение химии с учителем через Скайп

Химия является профилирующей дисциплиной при сдаче вступительных экзаменов на медицинский и фармацевтический факультеты, а также многие специальности, связанные с химической промышленностью и сельским хозяйством.

Успешная сдача экзаменов по химии необходима для поступления не только в ВУЗы, но также в техникумы и колледжи. Чтобы систематизировать и углубить знания, а также восполнить имеющиеся пробелы, следует готовиться к экзамену под руководством грамотного педагога. Для этого вовсе не обязательно приглашать учителя на дом. Лучшим способом «подтянуть» химию будет работа с опытным репетитором онлайн.

Вследствие ненадлежащего технического обеспечения школ уроки химии нагоняли тоску на многих детей. В действительности этот предмет очень интересен, если при его изучении пользоваться техническими средствами визуализации.

Итак, репетиторы по химии по скайпу — опытные педагоги, обладающие обширным багажом научных знаний по химии и опытом работы с абитуриентами. Грамотный педагог в совершенстве владеет нужными программами и мультимедийными средствами для проведения онлайн занятий. Уроки занимательны и проходят в режиме реального времени. Педагоги уместно используют средства визуализации, — схемы, таблицы, картинки. Это облегчает понимание материала и способствует его быстрому запоминанию.

Большинство онлайн репетиторов химии, работающих удалённо, — это действующие или бывшие учителя химии из специализированных школ, а также преподаватели колледжей, лицеев и ВУЗов. Наличие многолетнего опыта позволяет им безошибочно выявлять и устранять пробелы знаний по химии. Кроме того, онлайн преподаватели держат руку на пульсе ЕГЭ. Они акцентируют внимание учащихся на тех вопросах, которые встречаются в ЕГЭ чаще всего.

Как проходят онлайн занятия по химии?

  • Уроки с онлайн репетиторами индивидуальны и проходят в режиме реального времени. Их основное отличие от обычного репетиторства заключается в том, что учитель физически не находится рядом с учеником. Другими словами, репетитор смотрит на ребёнка не из-за стола, а с монитора компьютера. Это, казалось бы, неудобство, в действительности таковым не является.
  • Современные технологии позволяют преподавателям использовать виртуальную доску. Программа Skype предполагает возможность «делиться» экраном. Во время занятий активно используются текстовые файлы (вытяжки из учебников и методической литературы, конспекты), обучающие видеоролики и средства визуализации (таблицы, схемы, фотографии).
  • Дистанционный репетитор по химии задает домашние задания, а впоследствии контролирует полноту и правильность их выполнения. Учащиеся имеют возможность общаться с учителем и во внеурочное время, например, при подготовке домашних заданий. Взаимодействие обеспечивается посредством использования интерактивной доски и программы Скайп.
  • Занятия проходят приблизительно по той же методике, что и в школе. Вначале разбирается домашнее задание. Учитель указывает на ошибки и недочеты, допущенные при его выполнении. Дополнительно разъясняются задачи, с выполнением которых у ученика возникали трудности. Только после этого объясняется новый материал. Понимание пройденных тем закрепляется путем решения задач и выполнения других практических заданий.

Интернет и компьютерные технологии меняют нашу жизнь каждый день. То, что раньше было немыслимо, сегодня считается нормой. Дистанционное обучение химии по Skype — это уникальный шанс получить знания, умения и навыки, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ по химии и поступления в ВУЗ по нужной специальности.

Такая возможность особенно актуальна для детей из сельской местности и жителей удалённых регионов, испытывающих недостаток профессиональных учителей химии. Онлайн уроки химии — это спасение для тех, кто испытывает трудности с перемещением вследствие проблем со здоровьем. Занятия проходят в привычной домашней обстановке, при необходимости — под надзором родителей. Онлайн обучение кратно повышают шансы успешной сдачи ЕГЭ, школьных и вступительных экзаменов.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира