Эксперты: новые iPhone раскупят за несколько дней, несмотря на недостатки

Новости

Известно, что у Apple порой случаются курьезы на презентациях, но это никак не влияет на продажи их гаджетов, а иногда даже производит обратный эффект. По мнению специалистов, такая же судьба ждет и новый iPhone X.

Эксперты из аналитического агентства Telecom-Daily уверены: новые iPhone раскупят за несколько дней, несмотря на недостатки. В частности это касается инновационного флагмана iPhone X, который выпустят ограниченным тиражом.

Основным недостатком нового гаджета все называют функцию Face ID, которая не сработала во время анонса на сцене театра Стива Джобса. Этот инцидент породил массу мемов и фотожаб, на которых iPhone Х не может распознать лицо вице-президента Apple. В Сети пошли слухи, что технология Face ID «сырая» и недоработанная, сообщает портал Vista-News.

Тем не менее, глава аналитического агентства Telecom-Daily Денис Кусков уверен — на интерес пользователей к безрамочному гаджету этот инцидент никак не повлияет. Не все пользователи Apple смотрели презентацию и не все придают особое значение этому курьезному случаю.

 

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира