Подарите слепым и слабовидящим детям тактильные книги

В мире

Счастливое детство – это теплые руки мамы, любимые игрушки и, конечно же, красивые и интересные книги. Хорошая детская книжка – это всегда праздник не только для слуха. Вспомните, как ведет себя малыш, которому дали книгу: сначала он перелистает все страницы, рассмотрит абсолютно все рисунки, и только потом попросит: «Давай почитаем»?

Фонд «Иллюстрированные книжки…» уже более 20 лет дарит малышам с нарушениями зрения радость общения именно с такой детской книгой – интересной, красивой, яркой, цветной.

Фонд издает и дарит детям самые лучшие сказки, басни, стихи, обучающие книжки. Все эти книги особенные, созданные с учетом всех потребностей необычных маленьких читателей. В них всё помогает малышу: высокий контур рисунка, который позволяет «увидеть» его не только глазами, но и пальчиками; объемные и подвижные конструкции; тактильные вставки и даже Волшебный говорящий карандаш, благодаря которому в книгах звучит музыка, а персонажи сказок разговаривают и поют. Необычные книги очень нужны малышам. Это игрушка, тренажер для глаз и пальцев, а еще — это мостик к другим детям. Ведь такие книги одинаково интересны всем малышам! Принципиальный для Фонда момент – родители и тифлопедагоги в специализированных садиках не платят за чудесные книги, дети получают их в подарок!

2 сентября 2015 года на платформе PLANETA.RU стартовал проект фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по сбору средств на издание 150-ти комплектов книг для слабовидящих детей из 10 специализированных учреждений России.

Поддержите проект Фонда и подарите слабовидящим детям радость встречи со сказкой! Вместе мы сможем помочь малышам получить необыкновенные и так нужные им книги и сохранить в них веру в главное чудо на свете — доброту человеческого сердца!

Газета «DAILY» — Новости России и мира