Драйвовый подарок: сертификат на полет в аэротрубе

Выбор хорошего подарка – всегда непростой процесс. Чтобы получатель остался довольным, получил положительные эмоции, необходимо учесть его предпочтения, продумать ритуал вручения и одновременно не выйти за рамки приемлемого бюджета. Реализовать поставленные цели и отойти от традиционного формата презентов поможет такой оригинальный вариант, как подарочные сертификаты на развлечения. Один из самых интересных и популярных – полет в аэротрубе. Посещение аттракциона поможет отвлечься от будней, получить заряд позитива и драйва.

Полет в аэротрубе: как организовано развлечение

Полет в аэродинамической трубе – оригинальное развлечение, которое подойдет людям разного возраста, не требует специальной подготовки или практических навыков. Внутри конструкции из бронированного стекла создается полетная зона. Ощущение свободного полета реалистично имитируется за счет формирования мощного воздушного потока. Для профессионалов скорость может достигать 288 км/час (аэротруба также используется для тренировки летчиков, спортсменов), но для новичков она значительно ниже, ее уровень регулирует оператор по сигналу инструктора. Специальной физической подготовки не требуется. Полет разрешен даже детям после достижения 4 лет. Верхняя возрастная граница колеблется и, как правило, зависит от желания человека летать и состояния здоровья.

Преимущества подарка-развлечения:

  • универсальность (подходит практически всем, кто любит активный отдых, драйв);

  • оригинальность;

  • доступность;

  • безопасность;

  • положительные эмоции (наслаждение от ощущения свободного полета, хорошее настроение, бесценные воспоминания).

Полет в аэротрубе порадует получателя по любому поводу: день рождения, юбилей, годовщина, выход на пенсию. Развлечение требует активности, определенных физических усилий, поэтому перед сеансом не стоит плотно есть. Оптимальное время пребывания на аттракционе для новичка – от 6 минут с разбивкой на сеты по 2–3 минуты.

Особенности полета в аэротрубе

Перед стартом участник обязательно проходит инструктаж. Одновременно внутри может находиться и несколько человек, с инструктором или без. Наставник поможет быстрее научиться чувствовать поток, держать равновесие и даже отрабатывать простые элементы. С собой стоит взять документ, удостоверяющий личность, подготовить удобную одежду и комфортную, легкую обувь (например, кроссовки). Они не должны стеснять движений. Перед стартом обязательно выдается специальная экипировка: шлем, комбинезон. Для комфортной подготовки к месту проведения аттракциона стоит подъехать примерно за 30–40 минут.

Для безопасности и удобства предварительно стоит снять украшения (сережки, кольца, цепочку), вынуть из карманов содержимое. Длинные волосы нужно собрать, зафиксировать резинкой. На аттракцион не допускаются гости с весом больше 120 кг. Полеты в аэротрубе не рекомендованы беременным, людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердца, нервной системы. Недопустимо пребывание на аттракционе в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, лиц до 18 лет без письменного разрешения или присутствия законных представителей. По завершении сеанса инструктор поможет выйти из конструкции, снять экипировку, обсудит с участником основные моменты полета.

Подарочный сертификат можно активировать до истечения 12 месяцев. По стандарту в стоимость входят сам купон, аренда экипировки, краткая теоретическая подготовка (инструктаж), сессии полета, каждая из которых длится примерно 1–3 минуты. В конструкциях-трубах закрытого типа посещения возможны круглый год, вне зависимости от погоды, сезона.

Газета «DAILY» — Новости России и мира