Учёные: сладости улучшают состояние при гриппе, но смертельны при бактериальной инфекции

В мире

Учёные из США установили, что употребление сладостей улучшают состояние при гриппе, при этом если в организме бактериальная инфекция, сладости категорически противопоказаны.

Проведя ряд исследований ученым удалось выяснить, что общее состояние больного при вирусной инфекции можно улучшить за счет поступления в организм глюкозы, которая есть в сладостях.

Как известно, глюкоза является основным источником энергии необходимой для клеток организма, тем более ослабленного болезнью.

Для проведения опытов ученые взяли две группы мышей, одна из которых была заражена вирусными заболеваниями, а вторая бактериальными инфекциями.

У первой группы состояние здоровья улучшалось при потреблении глюкозы, при этом у второй группы при принудительном использовании глюкозы существенно увеличивалась смертность.

Было отмечено, что глюкоза при бактериальной инфекции действует на мозг таким образом, что повреждаются ткани мозга, и в редких случаях даже появляются судороги.

Поэтому, прежде чем употреблять сладости нужно обязательно знать тип инфекции, так как можно нанести непоправимый вред своему здоровью.

Газета «DAILY» — Новости России и мира