В Facebook появится кнопка «Не нравится»

В мире

Кнопка «Не нравится» или «дислайк» вскоре должна появиться в соцсети Facebook, как накануне заявил ее основоположник и руководитель Марк Цукерберг.

До этого пользователи социальной сети не раз просили у ее руководства и разработчиков о том, чтобы у них имелась возможность ставить к постам не только «лайки», но и «дислайки».

Facebook решил пойти навстречу многочисленным просьбам пользователей и вскоре планирует протестировать новую опцию, благодаря которой можно будет выразить негативное отношение к тем или иным постам, как сообщила газета New York Times.

Руководство популярной социальной сети долгое время просто отказывалось вводить такую опцию, поскольку старалось поощрять лишь позитивные отклики своих полутора миллиарда пользователей, чем негативные реакции.

Тем не менее, глава Facebook М. Цукерберг после дискуссий заявил, что иногда, в частности, в ситуации с сирийскими беженцами, пользователи желают выразить свое сочувствие, однако «лайки» подразумевают совсем иные эмоции.

Руководитель соцсети отметил, что для пользователеЙ будет, возможно, некомфортным ставить «лайки» постам, содержание которых не позитивно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира