Светлана Дружинина начнет снимать «Гардемаринов-4» летом 2016 года

Культура

Российский режиссер Светлана Дружинина летом следующего года планирует снять продолжение сериала о гардемаринах, как поведал супруг режиссера оператор-постановщик Анатолий Мукасей. «Гардемарины-4» будут повествовать о присоединении Крыма к Российской империи.

Сейчас полным ходом идет работа над сценарием, которая по планам должна завершиться к началу декабря. Самое главное сейчас – фабула ленты, как сказал А. Мукасей.

В конце текущего года С. Дружинина должна будет сдать проект в Фонде кино, дабы решить вопросы с финансированием. Все идет по намеченному графику, и если все и далее будет так идти, то вскоре создатели ленты начнут выбирать натуру.

О том, что С. Дружинина собирается снимать продолжение трилогии о гардемаринах, в прессу просочились сведения еще в апреле этого года. Новая лента расскажет о событиях, происходивших в России в 18 веке при царствовании Екатерины II, во время присоединения к Российской империи Крыма. Планируется, что на экраны картина выйдет в 2017-м году.

В фильме сыграют известные российские актеры Михаил Боярский, Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян, а также Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева, Артем Михалков, Татьяна Навка, Никита Пресняков и Дима Билан. Продюсеры также планируют привлечь к работе над картиной Оксану Акиньшину, Федора Бондарчука и Уиллема Дефо.

Предполагается, что бюджет нового фильма составит около 280 миллионов рублей, а сама С. Дружинина призналась, что «вынашивала» этот проект уже 8 лет.

Как известно, первая лента трилогии «Гардемарины, вперед!» вышла в 1988-м году. Ее продолжение под названием «Виват, гардемарины!» зрители увидели в 1991-м году, а заключительную на сегодня ленту этой серии «Гардемарины-3» — в 1992-м.

Газета «DAILY» — Новости России и мира