Мойка окон от профессионалов

Статьи

Жизнь современных городов невозможно представить без вездесущей пыли и множества едущих на дорогах автомобилей с их выхлопными газами. К сожалению, всё это вместе с выпадающими осадками оставляет свой след и на наших окнах. В результате страдает не только внешний вид квартиры, но и её освещённость, ведь грязь на окнах может забирать едва ли не треть всего естественного освещения, которое считается самым полезным.

По этой причине мытье окон приходится делать чаще, чем хотелось бы. Сделать это можно разными способами и на выходе, соответственно, получить разные результаты. Вряд ли самостоятельное выполнение работ можно назвать лучшим вариантом. Это трудоёмкий процесс, особенно при отсутствии навыков и специального оборудования, а иногда ещё и опасный. Лучше доверить эту задачу специалистам, сэкономив таким образом и время, и силы.

Есть два главных способа, которыми может проводиться мойка окон. Первый подразумевает использование подручных средств и материалов. Так, некоторые рекомендуют использовать уксус и нашатырь, чтобы сделать стёкла более прозрачными. Здесь есть свои плюсы и минусы. Преимущество состоит в том, что почти не нужно тратить деньги. А минусов есть сразу несколько. Во-первых, на подобную работу уйдёт немало сил, что нецелесообразно. А во-вторых, запах от такого состава будет далеко не приятный и для того, чтобы от него избавиться, понадобится время. В-третьих, этот метод подходит только там, где есть полный доступ к окнам с обеих сторон, что встречается не так уж часто.

Второй способ заключается в профессиональном подходе. В действительности, на профессиональное мытьё окон цена не особо высока, особенно если делать более комплексный заказ (например, для балкона). Зато преимуществ вы получаете множество. Секрет в том, что специально обученный персонал владеет всеми необходимыми навыками, а также имеет в своём распоряжении специальные приспособления. Всё это позволяет добиваться максимально оперативности и продуктивности работы. Ещё один большой плюс такой услуги заключается в том, что результат сохраняется более продолжительное время. Обеспечивают это современные моющие составы с грязеотталкивающими компонентами.

Как видно, оба способа имеют определённые преимущества, но возможности профессионального гораздо больше и шире. Кроме того, он возможен на большой высоте и там, где нет открытого доступа к стёклам.

Газета «DAILY» — Новости России и мира