Офисная одежда: критерии выбора

Статьи

Одним из элементов офисной одежды для женщины является блуза. Какие требования предъявляют к ней современные модницы, желающие получать мужское внимание и завистливые взгляды коллег-женщин на работе?

Во-первых, одежда для сотрудников солидных предприятий должна быть практичной. Эта характеристика вовсе не означает, что модница собирается носить одну и ту же рубашку несколько десятилетий подряд, но и забыть о купленной обновке через неделю не желает. За практичность несут ответственность сразу несколько свойств предмета гардероба.

  1. Качество основного материала. Обращайте внимание на то, натуральная ли ткань составляет основу вашей блузы. Синтетика не дает возможности чувствовать себя комфортно на протяжении восьми рабочих часов, поэтому такую одежду придется менять прямо в середине трудового дня.
  2. Внимание производителя к мельчайшим деталям при обработке изделия. Пропущенный стежок, отсутствие пуговицы или проблемная молния могут превратить изделие в настоящий источник офисных мучений.
  3. Наличие специальной маркировки, где указан тип стирки и принципы ухода за блузой.

Во-вторых, качественные женские рубашки от производителя всегда имеют гарантийный срок, в течение которого покупательница может обменять или вернуть товар. Не стесняйтесь запросить у продавца сертификат качества, чтобы убедиться, что перед вами идеальный предмет для акцента на женской красоте.

В-третьих, офисная одежда может и должна подчеркивать индивидуальность своей хозяйки. Не стоит уподобляться тем, кто любит наряды, не дающие право на собственное понимание делового стиля. Разумеется, тут не стоит слишком креативить, ведь вас попросту могут не понять коллеги и, что самое ужасное, руководство. Выбирайте спокойные цвета для офисной рубашки, а компенсацию проводите при помощи использования оригинальных аксессуаров. Такой подход позволит вам заявить окружающим о желании оставаться в центре внимания, в то же время не провоцируя вас на нарушение делового этикета вашей фирмы.

Если обобщить все советы, то стоит напомнить потенциальным обладательницам офисных блузок о том, что только грация и безупречная осанка подчеркнут вашу обновку. Отдавайте предпочтение тем нарядам, в которых вам удобно, ведь на работе вам предстоит проводить ежедневно по восемь часов в костюме. Натуральные ткани уберегут вас от излишней потливости, сохранят свежесть на целый день.

Газета «DAILY» — Новости России и мира