Ученые рассказали, что сонные люди опасны для общества

В мире

Такой вывод был сделан на основании проведенных исследований, в которых участие приняли более 800 человек.
Всех людей разделили на две группы, одна из которых состояла из людей, которые спят 6 часов и высыпаются, а вторая это люди, отдыхающие менее шести часов.

Всем добровольцам в ходе исследований были даны различные задания, от результатов которых и были сделаны соответствующие выводы.

Вероятно, для многих не является секретом, что от недосыпания человек становится рассеянным, не сконцентрированным и невнимательным.

Такое явление наблюдается потому, что даже при так называемом бодрствовании мозг человека работает частично из-за недосыпания.

Отключая по очереди различные зоны, мозг пытается отдохнуть. Таким образом, поочередные отключения разных зон мозга провоцируют не всегда объяснимое поведение человека.

Опасность сонных людей заключается в том, что например, находясь за рулем такие люди могут спровоцировать серьезную аварию, ведь погрузится в глубокий сон они могут помимо своей воли.

Кроме этого, сонные люди в зачастую бывают слишком раздражительны, а в такой момент они могут совершать не объяснимые действия.

Газета «DAILY» — Новости России и мира