«Ак Барс» красиво обыграл дома ЦСКА

Новости Татарстана

18.09 в Казани на ледовой «Татнефть-Арене» прошел очередной домашний матч «Ак Барса» против действующего чемпиона регулярного чемпионата КХЛ – московского ЦСКА. Казанские хоккеисты красиво и уверенно обыграли гостей, одержав первую победу дома в нынешнем сезоне.

Первым ворота соперника распечатал Артем Лукоянов, отличившись в меньшинстве. Шайба форварда казанской команды стала в первой двадцатиминутке единственной. Во втором периоде, в самом его начале Игорь Мирнов удвоил преимущество, однако гостям удалось отыграться и восстановить паритет голами Александра Радулова и Яна Муршака.

Под самый конец периода гол центрфорварда Оскара Меллера снова вывел «Ак Барс» вперед, а в третьем периоде преимущество казанской команды укрепили Федор Малыхин и Джастин Азеведо, доведя счет до разгромного – 5:2.

ЦСКА смог отыграть одну шайбу – А. Радулов оформил дубль, однако финальную точку в матче поставил акбарсовец Альберт Яруллин, забросив шестую шайбу в уже пустые ворота московских армейцев.

Итак, уверенная и красивая домашняя победа ХК «Ак Барс» 6:3.