Как выгоднее купить двухкомнатную квартиру?

Статьи

Если вы мечтаете купить двухкомнатную квартиру, то перед вами открывается несколько возможностей совершения такой сделки. Вы можете провести ее самостоятельно или обратиться за помощью в агентство недвижимости.Двухкомнатные квартиры считаются самым востребованным видом жилья на рынке недвижимости. Их площадь подходит как для проживания одного человека, так и для семьи с несколькими однополыми детьми. Но стоимость 2-комнатных квартир значительно ниже просторных вариантов, насчитывающих три комнаты.

Покупка недвижимости – это всегда ответственный шаг, поэтому подходить к нему нужно со всей серьезностью. На рынке представлен огромнейший выбор двухкомнатных квартир. На сайте http://patriot-neva.ru/nedvizhimost/dvuhkomnatnie-kvartiri/ купить двухкомнатную квартиру достаточно просто, среди представленных предложений вы легко сможете подобрать подходящий для вас вариант. При выборе квартиры желательно отдавать предпочтение новостройке, хотя такой вариант будет по стоимости несколько дороже вторичной недвижимости.

Несколько вариантов приобретения квартиры

Если вы решили купить жилье, сделать это можно несколькими способами:

  • самостоятельно, разместив объявления в газетах и интернете;
  • через риелтора;
  • непосредственно у застройщика.

5

Экономия может обернуться большими потерями

Если вы хотите приобрести 2-комнатную квартиру без посредников (агентства недвижимости), вы можете сэкономить некоторую сумму. Но учтите, что шанс попасть в руки мошенников очень велик. Вы можете найти выгодное предложение и в итоге остаться ни с чем. К тому же этот вариант приобретения жилья не подходит для тех, у кого нет на руках нужной суммы, и он хочет воспользоваться кредитом или рассрочкой.

Главным преимуществом обращения к риелтору выступает то, что он сопровождает вас во время сделки, а поэтому риск остаться с пустыми карманами и без жилья уменьшается. Вам необходимо найти надежную компанию, так как мошенники встречаются и в этой сфере. Детально изучите отзывы об агентстве, репутацию и иную полезную информацию.

Как быть?

Если вы решили приобрести 2-комнатную квартиру у застройщика, обращайте пристальное внимание на его репутацию и отзывы клиентов. Желая принять участие в долевом строительстве, будьте бдительны при выборе строительной компании. Выгоднее вкладывать средства в дом, который уже находится на стадии завершения, хотя это и обойдется дороже.

В зависимости от ваших финансовых возможностей вы можете приобрести квартиру за наличные, в рассрочку или в ипотеку. Детально изучите предложения от разных компаний и банков, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант.

Газета «DAILY» — Новости России и мира