Торговля на Форекс

Статьи

Если для вас настало время, когда вы задумались о торгах на международном рынке, тогда эта статья именно для вас. Почему у вас возникли такие мысли, от недостатка денег или вам по душе заработать с нуля – ваше дело, на технику торговли это никоим образом не повлияет. Тут мы расскажем с чего начать на Форекс, как действовать в начале трейдерского пути, чем руководствоваться в поиске платформы и остальные тонкости торговли.

Начало работы

Начиная работу, вам нужно освоить то с чем вы будете сталкиваться каждую минуту – это термины. Для новичка этот пункт очень важный, так как биржа — это место где оперируют не только общими выражениями, а есть конкретные термины, которые нужно знать.

Понимание всех слов и терминов поможет вам быстрее сориентироваться на рынке и полноценно работать. После, вам нужно подыскать брокера.

Брокер – это важная составляющая вашего будущего бюджета, чем лучшего вы выберете, тем больше сможете заработать. Для этого можно спросить совета у опытных трейдеров или просто посмотреть детальный рейтинг брокеров в сети. В рейтинге все подробно описано и рассказано о каждом из них и даже предоставлен черный список брокеров, которым не стоит доверять. Важность поиска честного и правильно брокера состоит в том, что вы будете на него работать и доверять ему деньги, а, значит, все должно быть максимально прозрачно для вас.

Последним пунктом в подготовке для успешной торговли на бирже будет определение для себя стратегии торговли. Вы не можете просто прийти на рынок, не спланировав, что купить, здесь суть та же. Перед началом торгов нужно выбрать определенную стратегию, который вы будете следовать все время. А чтобы определиться с конкретной стратегией работы, вам нужна платформа, которая даст подробный анализ рынка и всего, что на нем происходит. По этим данным и должна быть спланирована ваша специфика работы.

Как выбрать торговую платформу?

Опытный трейдер вам бы сказал, что для начала работы нужна уже проверенная простая и с полным спектром возможностей платформа. Среди многих из них советуем остановить свое внимание на платформах Metatrader 4 и Metatrader 5. Вообще выбор платформы для себя – это дело вкуса. Две предлагаемые нами соответствуют среднестатистическим требованиям трейдеров и прекрасно подходят для начала торговли. Ваше дело, как новичка попробовать и определиться с выбором.

Начнем с платформы Metatrader 5. Прекрасный выбор, завоевавший давно кучу поклонников среди торговли на Форекс. Здесь присутствуют самые новые функционалы, так как она самая последняя из серий Metatrader. Кроме стандартных функций присутствует множество расширенных и дополнительных, которые помогут подстроить работу под себя. Но многие склоняются к мысли, что данная платформа подходит больше опытным трейдерам, а не новичкам, так ли это, вы узнаете, только когда попробуете ее в работе. Узнать подробную информацию о платформе вам поможет ссылка на всю информацию о metatrader 5.

Тут мы подобрались к торговой платформе metatrader 4. Прекрасная площадка для торгов, впрочем, как и ее последовательница, но немного проще. Ничем не уступает по функциональности и дополнительным примочкам своей единомышленницы, но значительно проще в использовании. Эта простота и завоевала сердца всех трейдеров новичков. Для тех, кто только начинает свой путь в торговле, здесь все максимально просто. Все под рукой, а то, что нет, очень легко отыскать. Может быть универсальной, поддерживает все возможные сигналы и индикаторы для полноценной торговли.

Газета «DAILY» — Новости России и мира