Выбираем люстры в стиле кантри в дом и квартиру

Статьи

Говорить о моде на люстры в стиле кантри нет нужды – они во все времена востребованы и популярны. Это особенный предмет интерьера — эффективный инструмент дизайна, и одновременно с этим, источник комфортного ровного света, наполненного романтикой старинной эстетики и домашнего тепла. Попробуйте поменять прежний светильник на новый, и увидите, как разительно изменится атмосфера любимого дома или квартиры.

Являясь смысловым, физическим и визуальным центром помещения, привлекающим внимание, люстры в стиле кантри входят в число тех немногих предметов, которые придают комнате выраженную индивидуальность. Одно только её присутствие в доме способно создать то или иное настроение, причем для этого светильник даже не обязательно включать. Главное – правильно подобрать изделие.

Советы по грамотному выбору люстры

Удачно подобранные люстры в стиле кантри способствует рождению нового дизайна. В классическом варианте их подбирают в одном стиле с мебелью, позволяя органично вписаться в контекст интерьера. Но, это не обязательное условие, поскольку обладая индивидуальным «характером», люстра готова сыграть роль арт-объекта даже в комнате стиля хай-тек. И, тем не менее, желательно, чтобы новый светильник:

  • сочетался с оформлением комнаты (розетка, карнизы, шторы) и предметами обстановки по стилю и фактуре;
  • был подобран по габаритам помещения, чтобы не смотрелся слишком массивным, и не выглядел чересчур маленьким;
  • если потолок высокий, то обратите внимание на модели с длинным подвесом, а если низкий, то на потолочные версии «на ножке»;
  • был ярким, т.е. чем больше цоколей для ламп, тем лучше;
  • одинаково органично смотрелся в загородном доме и квартире, а это означает, что в первом случае лучше выбирать кованые изделия, а во втором — модели со стеклянными или хрустальными подвесками.

Где купить люстру в стиле кантри

Проще купить люстры в стиле кантри в интернет-магазине МистерСвет с доставкой по Москве и Санкт-Петербургу, где количество моделей позволяет подобрать светильник на любой «вкус и цвет», нежели искать в магазинах с ограниченным ассортиментом. Важно еще упомянуть об удобном поиске на сайте, приемлемых ценах, об услугах доставки и способах безопасной оплаты. Это означает, что уже сама покупка изысканного светильника на mistersvet.ru доставит вам удовольствие и радость от обладания красивой, функциональной и престижной вещью.

Газета «DAILY» — Новости России и мира