Volvo презентовала свой первый компактный кроссовер Volvo XC40

Новости

Шведский автопроизводитель премиальных автомобилей представил свой первый в истории компактный кроссовер Volvo XC40.

Эта модель создана на новейшей платформе CMA, которая будет использоваться для компактных моделей компании.

Стоит отметить, что на этой платформе будут базироваться и модели Geely, и на ней можно создавать не только машины с классическим мотором, но также гибриды и электрокары.

Презентация новинки прошла на специальном мероприятии в Милане, и там было сказано, что в продажу кроссовер поступит с моторами D4 и T5. Мощность первого составляет 190 л.с., второй бензиновый четырехцилиндровый мотор способен выдать 254 л.с. В дальнейшем начнут предлагать кроссовер с гибридной силовой установкой и полностью электрической.

В базовом оснащении нового компактного кроссовера будет передний привод, в качестве опции предложат систему полного привода.

Модель оснастили большим количеством систем безопасности, и автомобиль будет следить не только за дорогой, но также и за пешеходами и велосипедистами.

Как передает портал «Твоё Авто», в модели появилась система Pilot Assist и мультимедийный комплекс Sensus с вертикально расположенным на центральной консоли экраном.

Для Volvo XC40 автопроизводитель представил  сервис Care by Volvo, который позволит платить за автомобили равными платежами причём в них будет включена страховка и налоги.

Care by Volvo будет работать во многих странах ЕС и США, а когда он появится в РФ пока не сообщается.Старт производства Volvo XC40 намечен на ноябрь, и с сегодняшнего дня новинка доступна для предзаказа.

Газета «DAILY» — Новости России и мира