Эксперты назвали ТОП-5 лучших универсалов на российском рынке

Новости

Надо признать, что универсалы с их длиннобазностью – не самый любимый вариант кузова для россиян. Куда ближе для нашей страны седаны и кроссоверы. Однако есть и свои любители данного типа кузова, в связи с чем эксперты составили свежий ТОП-5 лучших автомобилей-универсалов на российском рынке.

Первое место, как ни странно, заняла LADA Kalina и LADA Kalina Cross, обзаведшаяся модифицированной подвеской с 1,5-литровым бензиновым мотором. Стоимость этого авто в дилерских центрах составляет от 455 до 582 тысяч рублей.

Вторую строчку заняла Audi A6 Avant стоимостью от 2 680 000 рублей с передним или полным приводом, приводящаяся в движение бензиновым 1,8-, 2- или 3-литровым мотором.

Почетную тройку замкнул Ford Focus Wagon из C-класса автомобилей, оснащенный бензиновым 1,6-литровым «атмосферником» или 1,5-литровым турбированным мотором в связке с МКПП или роботизированной АКПП PowerShift.

За ними в ТОП-5 вошли KIA Cee’d SW и Skoda Octavia Combi, давно завоевавшие всенародную любовь и признание миллионов россиян.

Газета «DAILY» — Новости России и мира