Шугалей намерен составить список подходящих для мобилизации петербургских депутатов

Новости Санкт-Петербурга

В России объявлена частичная мобилизация, однако чиновники из Смольного не спешат участвовать в процессе, заметил социолог Максим Шугалей. По его мнению, им в этом нужно «помочь».

«Каждый, кто может, должен участвовать. Не прикрываться своим чином или родителем. В этом ключе, кстати, я много говорю о родном Петербурге и предлагаю в отношении петербургских чиновников поступить следующим образом – подумать о том, кто из депутатов ЗакСа, чиновников и их родственников, например, детей, подлежит мобилизации», – поделился он в комментарии для издания Pravda.ru.

Шугалей также предложил посодействовать петербуржцам. Он отметил, что многие представители власти подходят по требованиям, и необходимо составить их реестр согласно проверенной информации.

«Я с удовольствием приму любую проверенную информацию от жителей о статусе нахождения на военном учете в Российской Федерации этих людей. Присылайте свои списки в социальных сетях, на почту и в мессенджеры. Составим из них единый реестр тех, кто попадает под мобилизацию. Думаю, что люди с удовольствием откликнутся. Я верю в наших горожан», – резюмировал общественник.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов стал главой соответствующей комиссии в регионе.Также в Смольном заявили о том, что администрации города окажут содействие комиссариатам в оповещении граждан о призывных мероприятиях.

Газета «DAILY» — Новости России и мира