Тайский бокс и рукопашный бой — лучшие помощники по жизни

Статьи

В России и других странах бывшего Советского Союза тайский бокс или как его называют еще — МуайТай стал популярным сравнительно недавно. Удивительно, но даже фильмы из 90-х не принесли такой популярности, как хотелось бы, однако сделали сравнительно большой вклад в его развитие, показав насколько он может быть полезен молодым людям.

В современных условиях жизнедеятельности, когда все заполнено офисами и сидячая работа не дает вдохнуть жизни особенно полезно заниматься каким-либо видом спорта и Муай Тай станет отличным решением для поддержания физической формы и приобретения боевых навыков. Миф о цивилизованных государствах без драк и насилия не внушает доверия, особенно в силу реальных фактов и случаев, а потому каждый мужчина должен уметь постоять за себя и в случае необходимости, за своих близких.

Тайский бокс отличается от обычного многими вещами, но основной чертой остается задействование всех своих конечностей и частей тела в сражении. Руки, ноги и даже колени с локтями станут вам надежным помощником, если вы обратитесь к искусству тайского бокса.

Данный тип единоборств достаточно жесткий и грубый, однако это не должно пугать вас, благодаря тренировкам вы укрепите свое здоровье, увеличите физическую силу и приобретете бесценные навыки одного из лучших боевых искусств. Секция тайского бокса в Москве предлагает вашему вниманию регулярные занятия и отличных тренеров, которые научат новичков и напомнят опытным о том, как нужно вести себя в поединке.

Неплохой альтернативой тайскому боксу можно назвать рукопашный бой, который одинаково хорошо способен поднять боевой дух, укрепить физическое здоровье и научить вас правильно координировать движения своего тела в бою. Рукопашный бой относится к военным боевым искусствам, которым обучают в различных воинских частях армии Российской Федерации. Однако, он активно практикуется и в школах боевых искусств, на сайте http://lioncrocus.ru/portfolio-item/rukopashnyj-boj-v-moskve/ находится более детальная информация о том, что такое рукопашный бой. Там же вы сможете записаться на первое занятие, которое будет совершенно бесплатным, и попробовать себя в роли борца. Овладев данным боевым искусством, можно научится оказывать сопротивление вооруженным противникам, а также вести бой при помощи удушья, бросков и болевых приемов, не исключая удары руками и ногами.

Для женщин и мужчин, которые не слишком хотят заниматься грубыми и жестокими видами спорта есть отличный вариант для поддержания гармонии между телом и душой — йога. Уроки йоги в клубе LION позволят вам достичь физического и душевного баланса, натренировать тело и значительно укрепить организм. Это особенно важно в осеннюю пору, когда депрессии и ослабленный иммунитет могут нанести ущерб нормальной жизнедеятельности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира