В первый день продаж iPhone 8 разобрали и оценили его ремонтопригодность, которая оказалась на балл ниже чем у предыдущей модели смартфона от Apple.
В iFixit после получения нового смартфона незамедлительно его разобрали на все составляющие и как оказалось в нем уставлен аккумулятор меньшей емкости — 1 821 против 1 960 мАч у iPhone 7.
При этом заявленное время работы iPhone 8 соответствует iPhone 7. За счет нового более энергоэффективного процессора A11 Bionic компания позволила уменьшить емкость батареи.
Под экраном iPhone 8 специалисты увидели 2 Гб оперативной памяти SK Hynix LPDDR4, модем Qualcomm Snapdragon X16 LTE и накопитель фирмы Toshiba.
Также под задней крышкой приклеена спираль беспроводной зарядки. Еще нет так давно выяснилось, что замена заднего стекла iPhone 8 стоит дороже, чем экрана.