Как одеваться беременной в офис?

Статьи

Общепринятая комбинация одежды для беременных – леггинсы и свободная туника – для офиса не подойдет. И уж точно не стоит приходить в таком виде на совещания с встречи с партнерами. Да и зачем им преподносить беременность в качестве акцента? Пусть обсуждают ваши интеллектуальные и деловые качества, а не стремительно растущий живот. Деловой стиль одежды для беременных существует!

Принципы делового стиля

Для будущих мам дресс-код для офиса слегка упрощен, но все же он существует, и потому его лучше придерживаться. Если вам нужна одежда для беременных полных женщин, вам ее предоставит магазин «Мамин Сундучок». Вот несколько принципов, которые помогут вам выглядеть успешно и презентабельно:

  • идеальное сочетание – свободная блуза+ юбка или брюки. В специализированных магазинах вы найдете множество предложений для низа с эластичными вставками и резинками в области живота;
  • если вы предпочитаете брюки, то лучше пусть они будут темного цвета, прямого кроя и со стрелками. Они зрительно «вытянут» вас и уберут несколько килограммов;
  • юбку также лучше выбрать прямую и темную. Оптимально – ниже колен;
  • блуза может быть выполнена из любого натурального материала. Главное, чтобы она не была прозрачной.

Это классические правила дресс-кода для беременных в теплое время года. Что же касается зимы, то тут лучше придерживаться принципа многослойности. Так вы не замерзнете, а при перепаде температур быстро сможете снять верхнюю одежду.

Колготки и обувь

В офис многие женщины любят ходить в юбках. Но как же выбрать под них колготки, чтобы растущему животику было комфортно? Идеально – если вы подберете для себя модель с распределенной компрессией – такой свойство предупреждает появление варикоза – неприятного, но частого спутника будущих мам. Иногда вместо колгот можно позволить себе чулки – но, конечно, для холодного времени года они не подойдут. В этом случае лучше предпочесть брючный комплект.

Самые строгие правила касаются обуви. Здесь придется собраться с духом, сжать всю волю в кулак – и выгнать все кокетство из головы. Туфли, босоножки и сапоги должны быть на невысоком каблуке до двух сантиметров. Именно так – не выше, но и не меньше. Совсем плоская подошва может спровоцировать у беременных плоскостопие из-за постоянно растящего веса и неравномерного распределения нагрузки. Поэтому лучше себя поберечь и оставить 15-сантиметровые шпильки и удобнейшие балетки до следующего года.

Газета «DAILY» — Новости России и мира