Боязнь конца света связана с психологическими аспектами — эксперты

Новости

День 23 сентября, на который был намечен конец света, весь мир ожидал в паническом настроении. Ученые объяснили, откуда «растут ноги» у подобных страхов.

Боязнь конца света связана с психологическими аспектами, которые приобретаются человеком еще в детстве. Об этом рассказали эксперты, проанализировавшие поведение и мысли людей, передает Oane.ws.
Конспирологи изучили раздел Библии «Откровения Иоанна», где говорится о конце света. По их мнению, парад планет явится знамением грядущего Апокалипсиса. Уфологи же связали эту информацию с таинственной планетой Нибиру, которая должна столкнуться с нашей планетой и погубить все живое. В обществе стали распространяться слухи и волнения.
Официальная наука считает, что Нибиру не существует. Нет никаких доказательств ее присутствия в Солнечной системе — ее не обнаружил ни один телескоп либо летательный аппарат.Но определенная часть общества, склонная к мистическим настроениям, не верит ученым. Каждое предсказание катаклизма ввергает их в шок и панику. Такую психологию эксперты называют «мифологической» и считают, что корни ее растут из детства.
Газета «DAILY» — Новости России и мира