Чугунные столбики

Статьи

Одним из наиболее красивых и полезных элементов городского декора являются столбики ограждения. Эти изделия отлично смотрятся как возле многоэтажного офисного сооружения, так и на даче. Кроме того, они несут в себе не только эстетическую функцию, но и практическую. Наличие подобных ограждений препятствует возможности парковки автомобилей на тротуаре.

Для производства столбиков ограждения обычно используется чугунное литье. Такой материал отличается чрезвычайно высоким уровнем устойчивости к механическим нагрузкам. Помимо этого, чугунные столбики в случае необходимости можно без проблем демонтировать и повторно установить.

Популярные варианты применения

Чаще всего это изделие используется в качества декоративного элемента. Для того чтобы чугунные столбики выглядели максимально эффектно, их необходимо грамотно сочетать с другими элементами декора. Так, эти изделия предусматривают возможность использования цепей, которые соединяют столбики между собой. Подобное декоративное решение выглядит не только стильно, но и эффектно.

Чугунные столбики могут использоваться и в качестве ограждения проезда автомобилей. Данные изделия обеспечивают отсутствие автомобилей на тротуарах и, соответственно, максимальную безопасность пешеходов. Часто на городских улицах можно увидеть и так называемые парковочные столбики. Их применение способствует упорядочению парковочных мест и регулировки движения транспорта на автостоянке.

Также столбики из чугуна могут отлично сочетаться с другими конструкциями. Очень часто при помощи этих изделий делают своеобразный забор, в котором они чередуются, например, с фонарями или лавочками.

В целом существует огромное количество способов применения таких конструкций. Поэтому все зависит от фантазии и целей их применения.

Преимущества чугунных столбиков

Широкое распространение подобных конструкций, конечно же, обусловлено преимуществами материала изготовления. Всем известно, что чугун отличается своей долговечностью и надежностью. За счет этого изделия из чугуна способны прослужить на протяжении 50-80 лет. Долговечность чугунных изделий объясняется тем, что этот материал совершенно не боится высокой влажности и резкого изменения температурного режима. Таким образом, столбики ограждения из чугуна можно использовать в любых климатических условиях.

Прочность – еще одно безусловное преимущество чугуна. Изделия из этого материала практически невозможно погнуть или сломать. Также не стоит забывать и о прекрасных эстетических качествах чугуна.

Газета «DAILY» — Новости России и мира