Обзор новинки от Samsung – телевизор QE49Q7FAM

Статьи

Среди новых телевизоров с системой Смарт выделяется модель Samsung QE49Q7FAM. Модель можно назвать многофункциональной, и еще тут отмечаются новая технология HDR, работающая на повышение контрастности. Такое устройство демонстрирует великолепную картинку при просмотре каналов. В телевизоре хорошо продумано меню, поэтому у пользователя не должно возникнуть вопросов по подключению, а также настройке устройства.

Внешний вид

Сразу можно заметить великолепный плоский экран, на котором картинка выглядит живой, и при этом является яркой и детализированной. Рамка экрана едва заметна. Стойка сделана на две ножки, и придает хорошую устойчивость всей конструкции. На задней панели можно заметить необходимые отверстия для возможности крепежа телевизора на стену. Крепление на задней крышке используется размером 400 на 400 мм. Стойку всегда можно без проблем снять.

Основные параметры

При частоте в 3100 Гц разрешение ТВ составляет 3840 на 2160 точек при диагонали экрана — целых 49 дюймов. В отличие от более ранних моделей, тут применяется обновленная операционная система OS Tizen 3.0. Интересно отметить, что моделью поддерживаются видео с разрешением 4К.

Производитель указывает на возможность подключения устройств к портам VGA, DVI. Всего у ТВ имеется два выхода USB. Также необходимо затронуть тему акустики, и тут в первую очередь отмечается высокая мощность динамиков (20 Вт) и наличие сабвуфера. В устройстве имеется отличный декодер и предусмотрена поддержка технологии объемного звучания.

Функции телевизора

Модель отлично транслирует каналы как эфирного, так и кабельного телевидения. У ТВ имеется поддержка стандартов DVB-S2, DVB-C и цифровой тюнер отличается хорошей проводимостью. Вы можете купить телевизор и с легкостью записывать любимые программы на подключенную карту памяти. У модели имеется таймер сна, и еще пользователь вправе самостоятельно выбирать режимы просмотра. Из основных эффектов в настройках разрешается изменять контрастность, оттенки и отдельно баланс цветов.

Наличие таких портов, как HDMI, DisplayPort, позволит синхронизировать устройство и цифровой техникой. Это необходимо для обмена контентом. Телевизор отлично показал себя при просмотре новых фильмов в разрешении 4К. Тут имеется поддержка аудио WMA, BMP, поэтому при воспроизведении клипов проблем возникнуть не должно. Также рекомендуется оценить возможности встроенного медиаплеера. Тут используется интерфейс RS-232 и предусмотрена функция телетекста. Пользователям предлагается купить телевизор Samsung и получить возможность управлять им прямо со смартфона или планшета. При желании модель можно синхронизировать с устройствами, на которых используются операционные системы Android, iOS.

Газета «DAILY» — Новости России и мира