Проверка на плагиат

Статьи

Не бывает абсолютно уникального и оригинального контента – тема это вечная и обсуждаться может вечно. Однако, согласитесь, что даже самая качественная статья, в случаях описания продукции несобственного производства, уже подразумевает использование какой-либо информации от производителя.

Это также касается различных областей копирайта – можно твердо заявлять, что зачастую статьи содержат огромное количество «воды», что и добавляет текстам уникальности, но в то же время снижает качество, приводя к «технической вакханалии».

Вопросы уникализации текстов становятся основополагающими при сдаче в ВУЗах дипломных и курсовых работ. Как сообщает ресурс http://antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html, в высших учебных заведениях РФ уже несколько лет введена их проверка на плагиат. Нынче, когда студенты сдают свои работы, преподаватели проверяют их уникальность (в основном, по системе «Антиплагиат.ВУЗ»). Эту систему используют 450 ВУЗов страны, она отыскивает совпадения работ по следующим направлениям:

*открытые источники в интернете – свыше 120 миллионов страниц;

*единая база сданных работ – 40 миллионов текстов;

*база Российской Госбиблиотеки – порядка 1 миллиона текстов;

*база нормативных документов – более 30 миллионов текстов;

*база документации системы «Кольцо ВУЗов» — около 11 миллионов текстов.

Если программой обнаруживается схожесть текстов выше позволительного уровня, то неудовлетворительная оценка выставляется автоматически. Можно проверять текст любыми общедоступными программами антиплагиата: Advego Plagiatus, Antiplagiat.ru, Etxt Antiplagiat, AllSubmitter и другими, однако это не гарантирует ничего, поскольку тексты, одобренные любыми иными программами, могут не пройти проверки «Антиплагиат.ВУЗ», которая работает по совершенно иным алгоритмам, более сложным. Помимо этого, система проводит поиск совпадений по закрытым базам.

На помощь придет Antiplagius – интернет-сервис, имеющий доступ к «Антиплагиат.ВУЗ». Сервис предоставит возможность проверить на уникальность работу, как преподавателю, получив закрытый отчет, который обычно недоступен студентам. При уникальности менее 85%, необходимо ее повышать, так как иначе работу просто не примут. Сделать это можно самостоятельно, или доверив это дело сервису Antiplagius, сэкономив при этом массу своего времени.

В результате ваша работа обязательно получит зачет, а вы сдадите ее, будучи полностью уверенными, что ее примут без претензий.

Газета «DAILY» — Новости России и мира