Человечество получило странные радиосигналы из космоса — Ученые

В мире

Сразу два исследовательских центра (один в ФРГ — Институт анализа данных в Нойкирхене, другой в СШАГавайский университет) независимо друг от друга синхронно зафиксировали поступление необычных радиосигналов из космоса. Как заявили ученые, сигналы были такими мощными, что на их отправление понадобилось бы столько энергии, сколько Солнце вырабатывает за календарный земной день, сообщило издание «Пресса Украины».

Исследователи также рассказали, что источник полученных в виде пульсаций сигналов, находится далеко за пределами нашей галактики. Некоторые астрономы полагают, что сигналы эти имеют искусственное происхождение, но при этом, согласно сделанным расчетам, они не могли поступать из пространства Солнечной системы, поскольку тогда бы показатели рассеивания радиоволн были абсолютно иными.

Сейчас ученые пытаются с точностью определить местоположение источника сигналов, а также его природу. Помимо этого специалисты надеются найти закономерности физики полученных сигналов, дабы попытаться их расшифровать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира