Новым девизом NASA в поиске внеземной жизни стал лозунг «следуй за водой».
Вода поможет в поиске внеземной жизни — считают ученые NASA, основываясь на данных океанографов. Ведь на Земле вода присутствует повсюду, в жидком, твердом и газообразном состоянии. Там где есть вода, там и зарождается жизнь, поэтому NASA придумало новый девиз «следуй за водой», сообщает Vlad-Time.
К подобным выводам пришел и Брайан Глейзер из Гавайского университета в Маноа, который изучает астробиологию. Он уверен, что химические свойства воды делают ее необходимой для зарождения жизни. Соответственно, если на другой планете обнаружится вода, рядом можно искать поселение инопланетян.
Недавно NASA нашли на Марсе темные полосы, которые оказались потоками текущей воды. Состав этой жидкости неизвестен, она может состоять из хлористых элементов, однако организмы инопланетян могут иметь химический состав, отличный от человеческого.