Какие бывают системы видеонаблюдения и какую лучше выбрать?

Статьи

Системы видеонаблюдения помогают следить за служебными помещениями, жилыми домами и другими местами. Все происходящее круглосуточно записывается в качестве видео файла и отправляется в перезаписываемый архив который может хранить от одного дня до года наблюдений. Если случится какое-то несчастие, или в здание ворвется посторонний человек, все это скажется на видео. Можно купить такую систему, например СБ-МСК, и не переживать за свое здоровье или сохранность имущества. Безопасность сотрудников и живущих людей гарантирована.

Виды видеонаблюдения

  • Устройства эконом класса обладают малой степенью расширения. Они снимают видео нечетко, плохо срабатывают во время движения людей. Стоимость составляет примерно три тысячи рублей. Такие изделия устанавливают внутри помещений, где нет влаги, перепада температур и других воздействий. Несмотря на низкую стоимость, камеры служат долгие годы, если не подвергать их воздействию влаги.
  • Камеры бизнес категории часто используются в коммерческих организациях, жилых домах, коттеджах и торговых комплексах. Они обладают отличными техническими параметрами, доступной стоимостью и долгим сроком службы. Отличная цветопередача, высокая чувствительность и хорошая подсветка делают камеры широко востребованными. Любые видео файлы позволяют четко фиксировать лица людей.
    Материалы изготовления таких камер может быть совершенно разным, в зависимости от этого меняется и их область применения. Герметичные варианты отлично подойдет даже для внешней съемки, а вот изделия из алюминия лучше использовать внутри помещений.
  • Камеры премиум класса — это самые дорогостоящие устройства, которые можно встретить на прилавках магазинов. Самое высокое расширение позволяет получать четкое изображение и видео. Запись звука, распознавание лиц, устранение искажений и много других дополнительных опций делают их незаменимыми. Срок службы составляет многие десятилетия, ведь устройство прочное, надежное, качественное и устойчивое.

Где купить камеру?

Прежде чем купить камеру, нужно определиться со своими финансами и подбирать качественное и надежное изделие по карману. Купить изделия можно в интернет-магазине или же в специальных магазинах. Важно обратить внимание на все технические параметры изделия. Если есть возможность протестировать устройство, то обязательно нужно воспользоваться этим шансом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира