Офисным работникам необходимо ответственно подойти к выбору матраса

Статьи

Сидячая работа для современного человека является прямым путем к развитию проблем с позвоночником, уверяют медики. Малоподвижный образ жизни способствует постепенному ослаблению мышц спины, ведь времени на регулярные физические занятия часто не хватает. В результате они хуже поддерживают позвоночник, что приводит к его смещению. Отсюда возникают головные боли, усталость, развитие остеохондроза и других заболеваний. Конечно же, бороться с такими последствиями следует, прежде всего, повышением двигательной активности. Однако большую роль играет и хорошая поддержка позвоночника во время сна, которую ему обеспечивает правильный матрас.

К счастью, сегодня производители предлагают большой ассортимент матрасных изделий с ортопедическим эффектом, которые существенно помогает в профилактике многих заболеваний. Приобрести качественный матрас такого типа легко на сайте Mskmatras.ru. Ортопедические модели представлены несколькими видами продукции:

  • с пружинами «боннель»;
  • беспружинные;
  • с независимым блоком пружин.

Наиболее доступными по стоимости являются матрасы первого вида. Вместе с тем, высокого ортопедического эффекта они не оказывают, особенно, если речь идет о варианте для семейной пары. Во время движения одного из супругов второй будет ощущать колебания матраса, ведь все пружины связаны между собой. В таком случае лучше подобрать модель с независимым пружинным блоком. В ней все пружины имеют отдельные чехлы, поэтому прекрасно подстраиваются под контуры тела человека. Этот матрас не будет провисать и прослужит существенно дольше. На сайте Mskmatras.ru можно подобрать такую модель в зависимости от типа жесткости, наполнителя и других характеристик.

Отдельным типом современных ортопедических матрасов являются беспружинные изделия. В качестве наполнителя в них используется искусственный и натуральный латекс, поролон, койра, мэмори-пена, сизаль и другие материалы. Эти матрасы просты в транспортировке, обладают меньшим габаритами и весом, поэтому оптимальны, к примеру, в использовании на даче. Вместе с тем их вполне можно использовать и в качестве основного спального места. Такая продукция в ассортименте доступна в интернет-магазине Mskmatras.ru. Беспружинные матрасы обладают эстетичным внешним видом, просты в уходе, долговечны и практичны.

Газета «DAILY» — Новости России и мира