Путин назвал проблему секс-меньшинств в России раздутой извне

В мире

Никаких проблем секс-меньшинств в России не существует, эту тему специально раздули по политическим мотивам извне, дабы сделать из РФ образ врага, как заявил российский президент Владимир Путин в интервью каналу CBS.

В интервью журналисту CBS Чарли Роузу, состоявшемуся перед участием В. В. Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН, глава государства сказал, что в России нет проблемы секс-меньшинств, ее нарочно раздувают по политическим мотивам извне, чтобы создать из РФ образ врага для каких-то групп лиц – это еще одна линия атаки против России.

Президент подчеркнул, что в Российской Федерации права всех обеспечиваются в равной мере, включая лиц, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию – никаких ущемлений не происходит.

Есть вопрос о запрете любой пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних – в этом нет ничего не демократичного, считает В. Путин. Глава Российского государства лично исходит в этом вопросе из того, что детей нужно оставить в покое, дав им вырасти, осознать себя, и уже самим решить, кем они себя считают – женщиной либо мужчиной, желают жить естественным браком или нетрадиционным. Поэтому президент никаких ущемлений людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не видит.

Газета «DAILY» — Новости России и мира