Составлен ТОП-5 привычек водителей, от которых страдают финансы‍

Новости

Специалисты составили ТОП-5 вредных привычек водителей, которые ведут к непредвиденным поломкам, причем зачастую очень дорогостоящим.

Специалисты рекомендуют не держать длительное время руку на ручке коробки передач, так как это создает дополнительную нагрузку на элементы, которые быстрее выходят из строя. Следующим правилом, которым иногда пренебрегают автовладельцы является пустой бак.

Рекомендуется не опустошать его до нижнего придела, так на дне остаются механические примеси топлива, и они могут забить фильтр и насос, особенно это вредно для дизельных моторов, передает «Экспресс газета».

Также водителям стоит хорошо прогревать двигатель или не нагружать его высокими оборотами пока он не наберет рабочую температуру.

Помимо этого не стоит пользоваться ручником в зимний период, но при плюсовой температуре на уклоне не стоит оставлять автомобиль на скорости, ведь это лишняя нагрузка на коробку переключения передач.

И последний совет экспертов не гонять по дорогам, потому что это не только опасно для водителя и других участников дорожного движения, но также вредит всем механизмам автомобиля.

Газета «DAILY» — Новости России и мира