Эксперты составили ТОП-10 неисправностей авто, которые нельзя игнорировать

Новости

Опытные специалисты в области автомобильного сервиса составили список из 10-ти основных неисправностей автомобиля, которые нельзя игнорировать.

Первый перечень неисправностей, подлежащих немедленному «лечению» — это лампы и значки, загорающиеся на приборной панели. Они могут означать серьезные неисправности в основных агрегатах машины: двигателе, коробке передач, либо недостаточный объем сервисных жидкостей. Также нельзя игнорировать неисправности в тормозной системе – от этого, в первую очередь, зависит безопасность.

Рулевое управление также стоит отдельного внимания: гидроусилитель, рейка и другие узлы прямо влияют как на безопасность, так и на управляемость авто.

Далее по списку идет система охлаждения, неисправности в которой могут вызвать фатальные повреждения двигателя, последующий его капитальный ремонт и даже полную замену.

Последними в списке идут сервисные жидкости: масло, антифриз, тормозная жидкость и прочие. Именно от них, во многом, зависит корректность работы основных и составообразующих узлов автомобиля.

Газета «DAILY» — Новости России и мира