Общественник: Петербург мог бы последовать примеру Москвы в вопросах работы с семьями мобилизованных

Новости Санкт-Петербурга

Петербург серьезно отстает от Москвы в вопросах соцподдержки семей мобилизованных граждан, считает общественник Эрнест Макаренко. 

На днях в столице открыли специальный центр для родственников мобилизованных. В Петербурге людей хотят отправить в переполненные центры помощи семье и детям.

 «В Москве создали специальную службу для работы с семьями призванных для частичной мобилизации. Если в Петербурге такой нет – это очень плохо, это должно быть везде, так как нужно для широкого полноценного разъяснения и оказания содействия – где-то и правового, где допущены преступные ошибки военкоматов или чиновников. Которые организовывали призыв», — считает Макаренко.

Он отмечает, что люди не должны «обивать пороги» в поисках справедливости. Именно государственные структуры обязаны помочь гражданам, поддержать их и успокоить. Вероятно, в Петербурге этого не понимают.

Ранее СМИ писали, что петербургский губернатор Александр Беглов даже не посетил первое заседании по обсуждению вопросов частичной мобилизации.

Газета «DAILY» — Новости России и мира