11 паранормальных явлений в России, о которых знает весь мир‍

Новости

Эксперты составили список самых известных паранормальных феноменов России.

Аналитики назвали 11 паранормальных явлений в России, о которых знает весь мир‍. По словам ученых, на территории нашей страны происходит немало таинственного и необъяснимого.

1. Встреча космонавтов с НЛО.  В 1981 году советский космонавт Владимир Ковалёнок во время нахождения на станции «Салют-6» заметил яркий светящийся объект размером с палец. НЛО быстро облетал Землю по орбите, а после раздалился пополам и исчез. К соалению, экипаж станции не успел сфотографировать объект, но доложил о нем на Землю.

2. Челябинский метеорит. 15 февраля 2013 небесное тело прорезало атмосферу Земли и упало неподалеку от Челябинска в озеро Чебаркуль. При этом яркость свечения метеорита в 30 раз превышала яркость Солнца. Его осколки разлетелись по нескольким регионам России и Казахстана, причинив травмы 1600 человек и нанеся Челябинску значительный материальный ущерб. NASA считает Челябинский метеорит самым большим космическим телом, падавшим на Землю со времён Тунгусского болида.
3. Сахалинский монстр. Это неизвестное науке существо было найдено в виде останков на побережье острова Сахалин в сентябре 2006-го года. У неего череп крокодила, а скелет непохож ни на одно пресмыкающееся, ни на рыбу. Тело животного было покрыто шерстью. Возможно, это было чудом сохранившееся доисторическое животное, но мы об этом никогда не узнаем, так как его изучение забрали в свои руки спецслужбы.

4. Проводы русалки. В старину в русском фольклоре были распространены многие обряды, связанные с русалками. В некоторых регионах России и до сих пор проходят подобные ритуалы, например так называемая Русальная неделя (также известна как Троицкая неделя или Проводы русалки). Во время обряда изготавливают и разрушают чучело русалки, и все это на фоне музыки, танцев и веселья.

5. Русский Розуэлл. Именно такое прозвище получил ракетный военный полигон близ села Капустин Яр на северо-западе Астраханской области. Здесь часто появляются НЛО и прочие паранормальные явления. 19 июня 1948-го года, внебе был замечен серебристый летательный аппарат сигарообразной формы. Его подбили и перевезли в бункер полигона, и далее эта история покрыта тайной.

6. Нинель Кулагина. В начале 60-х годов женщина прославилась на весь СССР как экстрасенс. Она лечила людей силой мысли, на ощупь определяла цвет, сидела предметы в карманах людей и передвигала предметы на расстоянии. Ее способности не были объяснены советской наукой, многие считали ее шарлатанкой, н до самой своей смерти в 1990-м году Нинель Кулагина считалась одним из самых сильных экстрасенсов XX-го века.

7. Дракон из Бросно. Как уверяют жители Тверской области, в озере Бросно водится загадочное существо. Его длина около пяти метров, и все очевидцы описывают его по-разному, но все сходятся в одном: оно похоже на дракона. По легенде, дракон когда-то съел татаро-монгольских воинов, которые устроили на  озере привал.

8. Войска космической обороны. Этот род войск был создан в 2011 году для отражения угрозы со стороны космоса. В его задачи входит организация противоракетной обороны и управление военными спутниками. Но не исключено, что командование готовится отразить нападение со стороны пришельцев.

9. Призраки Кремля. В стенах главной цитадели российской власти, по легендам, бродят признаки умерших правителей — Ивана Грозного, Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Причем последний пояаляется в моменты государственных порясений и предупреждает руководство страны об опасности.

 10. Чёрная птица Чернобыля. Неизвестно, почему эксперты включили в список российских аномалий украинский объект, видимо из-за советского наследия. Как уверяют сотрудники Чернобыльской АЭС, за несколько дней до аварии они видели летающего черного монстра в крыльями и красными горящими глазами. А  во время тушения пожара выжившие заметили шестиметровую черную птицу, вылетевшую из горящего чтвертого блока.

11. Колодец в ад. Во время бурения сверхглубокой скважины на Кольском полуострове, которое состоялось в 1984 году, на глубине 12 км приборы зафиксировали крики и стоны, доносившиеся из глубины скважины. На глубине неожиданно обнаружились пустоты со сверхвысокими температурами. После этого произошел взрыв и спустя несколько дней все глубинные явления исчезли.

Газета «DAILY» — Новости России и мира