Член украинской делегации в Варшаве облил вице-премьера Крыма кофе

В мире

Член делегации от Украины на проходящей сейчас в Варшаве конференции ОБСЕ намеренно облил горячим кофе крымского вице-премьера Дмитрия Полонского. Инцидент произошел в отеле «Софитель», где проходит конференция.

Д. Полонский считает, что совершить это хулиганство своему подчиненному дал указание Андрей Дещица, являющийся сейчас послом Украины в Польше.

Когда вице-премьер Республики Крым шел в зал заседания, к нему подошел украинский делегат из свиты экс-главы украинского МИДа, а ныне украинского посла в Республике Польша, А. Дещицы, и вылил на него кофе. Инцидент заснял журналист одного из украинских ТВ-каналов. Сам Дмитрий Полонский назвал произошедшее провокацией.

Ранее крымский вице-премьер отмечал, что ему огромного труда стоило добиться права выступить на этой конференции, так как глава пресс-секретариата польского МИДа Марчин Войчеховский заявлял, что ему запрещено даже въезжать на территорию стран Евросоюза, поскольку политик находится в числе лиц, внесенных в санкционный список. Тем не менее, Полонскому дали выступить после нескольких часов согласований, как сообщило агентство ТАСС.

Крымский вице-премьер считает, что все это говорит лишь о нежелании наших европейских партнеров слышать альтернативные точки зрения и правду.

Газета «DAILY» — Новости России и мира