Третий ковидный госпиталь на базе РОКБ в Ростове откроют 8 октября

Новости

На данный момент загруженность больниц Ростовской области достигла 90%.

Как сообщает «Блокнот Ростов», ростовские власти начинают формировать резервные места. В ближайшее время, 8 сентября, в Ростове будет открыт третий ковидный госпиталь на базе РОКБ. Об этом сообщил глава донского региона Голубев.

Несмотря на прирост более чем в 200 заболевших в сутки, губернатор назвал ситуацию с распространением коронавируса в Ростовской области стабильной. Но положение может ухудшится этой осенью. По словам донского губернатора, загруженность коечного фонда региона составляет 90%. Если брать в расчет общий фонд с резервными койками, то этот показатель составляет 60%.

Третий ковидный госпиталь будет развернут на базе Ростовской областной клинической больницы. Он будет обеспечивать 400 коечных мест. Открытие произойдет на следующей неделе, 8 октября. Губернатор Голубев считает, что еще один госпиталь поможет решить проблему с ковидом на какое-то время.

Напомним, что ранее стало известно о 209 новых случаях заражения новой коронавирусной инфекцией за последние сутки. На утро 2 октября общее количество инфицированных граждан в регионе составляет 22 352 человека.

Фото: «Дон24».

Газета «DAILY» — Новости России и мира