Эксперты рассказали, как восстановить олеофобное покрытие на смартфоне

Новости

Все флагманские смартфоны обладают очень полезный олеофобным покрытием, которое оплакивает с поверхности экрана жир и воду, но у этого покрытия есть один большой недостаток — оно через полгода стирается. 
Экран с олеофобным покрытием не собирает отпечатки пальцев и жир, а вода попавшая на такой экран не растекается, а собирается в капли. Но со временем специальное покрытие стирается и перестает работать, но как оказывается есть способы которые позволят его восстановить.

Эксперты предлагают приобрести специальное средство, которое способно восстановить олеофобное покрытие. Оно продается в жидком виде и наносить его стоит очень аккуратно, сообщает портал «ОВЕСТИ».

Также можно на экран наклеить пленку с олеофобным покрытием, которые продаются в магазинах, и стоят они ненамного дороже обычной защитной плёнки.

В этом способе есть большое преимущество — пленка защитит экран. Среди самых неоправданных и дорогих способов можно назвать полную замену экрана в официальном сервисном центре.

Еще сейчас в интернете рекламируют различные водо- и грязеотталкивающие жидкости, но как они поведут себя на экране смартфона неизвестно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира