Очередное падение рейтинга Беглова объясняется провалом информкампании по частичной мобилизации – СМИ

Новости Санкт-Петербурга

Акции губернатора Александра Беглова на бирже губернаторов упали. Об этом сообщает Telegram-канал «ПолитБрокер». Наиболее вероятно, причиной стал провал информкампании по частичной мобилизации.

По итогам сентября рейтинг губернатора Александра Беглова продемонстрировал существенное падение. Он также стал первым в списке градоначальников, чьи рейтинги пострадали. Там же можно заметить лидеров Брянской, Омской и других областей.

Не исключено, что причиной стал провал информационной кампании по частичной мобилизации. Петербуржцам не хватает информации о призыве. Ранее в экспертном сообществе уже сообщали о том, что глава Смольного не проводит работу с населением на должном уровне. Это сказывается на уровне поддержки горожан. Такая тенденция может привести к отставке градоначальника.

Стоит отметить, что и на других платформах рейтинг Беглова падает. Так, по данным The World inform, показатели его эффективности упали на 16%. По итогам сентября он занял восьмое место.

Уже длительное время рейтинги Беглова не поднимаются. Как полагают специалисты, проблема заключается в его решениях. Губернатор не смог качественно организовать транспортную и мусорную реформы. Также качество уборки в городе оставляет желать лучшего.

Газета «DAILY» — Новости России и мира