Сенаторы, посмотревшие «Матильду», назвали картину интересной‍

Новости

В общем и целом историческая драма показалась чиновникам интересной. Они не увидели ничего такого, почему ее можно было бы запретить.

Фильм «Матильда», о котором не перестает говорить общественность( несмотря на то, что еще не состоялась официальная премьера) наконец посмотрели официальные лица. 4 октября в Общественной Палате состоялся показ скандальной картины.

В целом сенаторам картина понравилась. Приводим несколько различных мнений о работе Алексей Учителя.

«Мне фильм понравился, потому что он больше о человеческих чувствах. Во-первых, он у меня вызвал интерес к изучению истории. Я хочу почитать об этом периоде побольше, ознакомиться с теми событиями… Мне понравилась игра наших артистов, я считаю, что фильм хороший, стоит его посмотреть и каждому сделать свои выводы», — сказала Альбина Дударева, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ.

«На мой взгляд, нет оснований для того, чтобы запрещать этот фильм или устраивать манифестации, митинги или провокации. Мне кажется, это неправильно абсолютно»,- высказался о картине Андрей Ковальчук, председатель Союза художников России.

Напомним, что  внимание к исторической драме  было вызвано резкими высказываниями  в ее а адрес представителей движения «Царский крест»  и депутата Госдумы Натальи Поклонской.  Они заявили, что данный фильм порочит образ Николая II, который был причислен к лику святых. В широкий российский прокат лента выйдет 26 октября.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира