Ученые подсчитали, когда человечеству грозит вымирание

Новости

Ученые выдвинули гипотезу о связи движения Солнца по галактике и катастроф космического масштаба.

Ученые подсчитали, когда человечеству грозит вымирание. Когда-то огромный астероид, столкнувшись  с Землей, уничтожил динозавров и еще тридцать процентов видов живых существ. Это было не первое катастрофическое столкновение астероида с нашей планетой и оно не станет последним, соответственно можно спрогнозировать примерную дату следующей катастрофы.

Два места в Солнечной системе могут нести угрозу для Земли — это пояс астероидов между Юпитером и Марсом, и пояс Койпера вместе с облаком Оорта. По подсчетам ученых, бомбардировка из пояса астероидов на сегодняшний день не актуальна. А вот область за орбитой Нептуна, где расположен пояс Койпера, содержит миллионы ледяных и каменных глыб. Если хотя бы одна сойдет со своей орбиты, то полетит прямиком в Солнечную систему и в случае столкновения с Землей, уничтожит на ней все живое.

На ссегодняшний день эксперты не видят угрозы из космоса, так как математические расчеты не показывают вероятности столкновения Земли с кометой, сообщает портал «Влад-Тайм».

 

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира